Автор Тема: любимые книги  (Прочитано 13392 раз)

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
Re:любимые книги
« Ответ #15 : 27 01 2014, 12:31:44 »
мне очень нравится Екатерина Вильмонт - практически всё у нее. Берсеневу люблю - переживательно и глубоко пишет.
  А так, люблю про историю: Наталья Павлищева понравилась "Княгиня Ольга". Иван Грозный  у нее больно кровавый получился, но всё равно интересно. Нравятся книги про общедоступную психологию - Правдину например. (приходится читать и профессиональное, но в книгах для широкого чтения тоже много нужного).
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Лизка-подлизка

• Новичок
  • *
Re:любимые книги
« Ответ #16 : 07 03 2014, 18:01:02 »
а у меня, в связи с передрягами в жизни, остались очень хорошие и теплые воспоминания от прочтения книги Ронды Берн "Секрет", я на мир стала смотреть другими глазами и как то даже все стало меняться к лучшему
Уверенность в себе — это оснoва всех крупных успехов и достижeний.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
Re: любимые книги
« Ответ #17 : 20 04 2015, 12:37:25 »
а где в жулебино можно купить книги? заказываете ли вы через интернет?

Да, Лабиринт, на Лермонтовском проспекте. Там и магазин есть, и самовывоз через интернет-магазин. Выбор хороший.
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #18 : 20 04 2015, 12:48:09 »
я люблю антиутопию, постапокалипсис, фентези и классические романы
прочла много А.П. Чехова, Рея Брэдберри, Тармашева читала не только "Наследие" и "Наследие 2", но и всего "Древнего", "Тьма" (только цикл очтался незаконченным, автор видимо решил не продолжать)
обожаю А.Пехов трилогия "Танцующий с тенями", "Джанга с тенями", "Вьюга теней", про вора Гаррета
обожаю "Граф Монте-Кристо" А.Дюма
недавно прочла-таки Анну Каренину и Мушкетеров
еще из легкого чтива хороши новеллы Сидни Шелдона
у А.Пехова еще понравился "Последний завет"
прочла всех "Дозоров" Лукьяненко, еще у Лукьяненко нравятся "Рыцари 40 островов", "Атомный сон",  дилогия "звезды - холодные игрушки" и "звездная тень"
Стивен Кинг: "Долгая прогулка", "Противостояние", "Игра Джералда", "Под куполом", "Буря столетия"

Мне нравятся романы Шарлотты Бронте "Джен Эйр", "эмма"; Эмили Бронте "грозовой перевал"; Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

недавно прочла 9 книг о Шерлоке Холмсе, и "Повелитель мух" у. Голдинг (позиционируется как антиутопия, специфическая) и Оруэлл "1984"
кстати, любимые книги перечитываю каждые 4-5 лет.
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #19 : 20 04 2015, 12:52:18 »
я люблю либо читать то, что загрузит мозг или фантазию, либо вызовет сильные эмоции

Прочла Л.Оливер "делириум", "пандемониум", "рекивем". первая книга хорошая, продолжение лучше б не писал автор
автора Л.Оливер понравилось "прежде чем я упаду"
также рекомендую Лиз Коли "красотка 13"

Кстати, я закончила свой список желаемых книг для прочтения, может кто-то посоветует что-то?

Оффлайн Сотофа

• Пишущий
  • **
« Ответ #20 : 20 04 2015, 14:23:48 »
Всем читать Дину Рубину "Русская канарейка" все 3 книги! У нее и предыдущие книги очень интересные, а в этой последней серии она превзошла саму себя.

Оффлайн Thunderforgea

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 05 05 2017, 12:45:50 »
Дину Рубину недавно читала)))

Оффлайн СтешкинаМари2517

« Ответ #22 : 17 08 2018, 20:26:49 »
Конечно я люблю классику как русскую так и зарубежную ( прочувствовать нравы прошлых лет и сопоставить с сегодняшними). Особенно очень люблю и считаю книгой на все времена "Портрет Дориана Грея". По истине культовое произведение и думаю как было актуальным лет 20 назад, так и будет актуально еще лет через 30

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
« Ответ #23 : 18 08 2018, 07:30:08 »
А не по( )истине?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино