Автор Тема: Раздражающий запах в районе  (Прочитано 652745 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re:Раздражающий запах в районе
« Ответ #45 : 10 08 2010, 16:56:40 »
сегодня в новостях сказали, что когда смог и жара дороги в Москве должны поливать каждые два часа, а дворы какждый час, показали московский дворик, зеленененький такой, машины поливают поливалками вверх.
Что то у нас в Жулебино я не не вижу поливалок, кто знает куда нужно обратиься с этим вопросом?
Раньше трактор ездил у нас перед домом, поливал дорожки и газоны, а в жару что то перестал ездить.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Родина-ия

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 11 08 2010, 10:03:37 »

Прочитал интересную статью в газете Версия. Энтузиазма не прибавляет но на мысли наводит. Рекомендую.
http://www.versia.ru/articles/2010/aug/09/klimaticheskoe_oruzhie
Спасибо за интересную сссылку. Да, действительно на мысли наводит, и весьма печальные...

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #47 : 12 08 2010, 00:20:58 »
Сейчас будут появляться различные версии причин жары, пожаров и смога, лишь бы отвести внимание от беспомощности властей, от того что затеянная Едром реформа лесного хозяйства, начатая с принятия Лесного кодекса привела к развалу хоть какой то существовавшей системы лесоохраны. Неужели американцы виноваты в том хаосе который творился в ведомстве Шойгу в первые недели пожара. И в том что, из сельской местности пропали пожарные машины, а рынду из пресловутой тверской деревеньки тоже американцы украли.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #48 : 12 08 2010, 00:40:10 »
И Европа, пострадавшая от наводнений... Вся эта занимательная конспирология разбивается об один факт: почему они со своей погодой до сих пор справится не могут.
В общем, соглашусь с Романом: чем бы дитя не тешилось, лишь бы голосовало правильно. 

Оффлайн ALLA

• Пишущий
  • **
« Ответ #49 : 12 08 2010, 13:06:32 »
Причем здесь погода, жара везде и в Белоруссии и на Украине, а пожары таких масштабов только в России.

Оффлайн Ятак

« Ответ #50 : 22 08 2010, 12:02:25 »
Сегодня ночью (после часа) на Маршала Полубоярова в районе городка Б нечем было дышать. Запах очень специфический, едкий,как будто горит пластик. Пришлось закрыть все окна, но и этого хватило, чтобы всю ночь меня тошнило. Даже сейчас в 12 дня  немного чувствуется вонь.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #51 : 22 08 2010, 12:26:58 »
В паре км. от Некрасовки находится мусоросжигатель и крематорий по утилизации животных. 

Нашла эту информацию на другом форуме. Может от туда и несет к нам всякие запахи. Ехала недавно на такси, так водитель говорит что живет в Некрасовке, окна говорит вообще не открываем, дышать нечем.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн yana612

« Ответ #52 : 26 08 2010, 23:09:00 »
Я живу на смирновской д.32. Все лето (до того, как начало вонять гарью) с часов 23 начинало именно так вонять. Невозможно ни окно открыть, ни вечерм прогуляться. У меня маленький ребенок и у меня уже паранойя насчет этого запаха. Писала в разные  экологические службы. И все бесполезно. Что делать????

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #53 : 27 08 2010, 00:40:41 »
Я живу на смирновской д.32. Все лето (до того, как начало вонять гарью) с часов 23 начинало именно так вонять. Невозможно ни окно открыть, ни вечерм прогуляться. У меня маленький ребенок и у меня уже паранойя насчет этого запаха. Писала в разные  экологические службы. И все бесполезно. Что делать????
А может это ДОК 13 нам гадит? http://wikimapia.org/#lat=55.6773908&lon=37.875452&z=14&l=1&m=b

Оффлайн anfisa

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : 12 09 2010, 15:25:14 »
Я живу на Привольной 71, периодически по ночам химический запах, а бывает и так что откровенно пахнет газом!!! Мы тут все беседуем а делать то что? куда жаловаться? ведь всю нашу переписку надо направить куда следует, чтоб знали что волнения среди народа....

Оффлайн jane

• Бывалый
« Ответ #55 : 13 09 2010, 23:04:05 »
Господи! Опять эта жуткая вонь!!! Окон не открыть вообще. Химический, то ли как резина горит, то ли пластик. Это уже не первый день сегодня и именно к ночи.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #56 : 14 10 2010, 10:29:52 »
Возможно горит свалка в Некрасовке. Нашел жалобу жителей http://www.democrator.ru/problem/2786
На сайте демократор. ру каждый имеет возможность  поддержать данную проблему для ее дальнейшего рассмотрения в официальных органах. Ваш голос лишним не будет, одним воздухом дышим.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #57 : 14 10 2010, 10:40:10 »
В дополнение к сказанному http://www.democrator.ru/problem/2216

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #58 : 14 10 2010, 10:45:28 »
вечером очень пахнет, как только проезжаешь мкад и до поворота в жулебино на лермонтовском

запах похож на смесь паленой резины и горящей промокшей помойки

может это и некрасовка

но моя версия,

ЭТО ПАЛЯТ суточный мусор на оптовом рынке вдоль мкада после успешной суточной торговли

учитывая контингент обитателейй этого гадюшника - уверен, денег на вывоз мусора хрен там выделяют

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #59 : 14 10 2010, 10:46:43 »
короче, у кого окна в первом мкр. на москву смотрят - понаблюдайте вечерком за огонечками на пустыре

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино