Автор Тема: Раздражающий запах в районе  (Прочитано 636631 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Раздражающий запах в районе
« Ответ #2055 : 23 03 2018, 11:56:14 »
А у меня тут несколько вопросов зародилось.... Может, я чего не понимаю, но интересно.... Итак:

1. Почему я вижу в заголовках только "дети отравились или школьники отравились"? Если действительно на свалке произошёл выброс, то мы должны были узреть заголовки "жители Волоколамска отравились"?

2. Почему коварный газ избирательно проникает только в школы? Если действительно виновата свалка, то выбросы должны проникать в первую очередь в ближайшие к свалке дома и учреждения.

3, Ещё раз: почему только школяры? Если все дело в свалке, если отравился город, то в самом тяжелом состоянии должны оказаться самые уязвимые слои. А самые уязвимые это, представьте себе, не подростки 11-14 лет, и уж тем более не здоровые бугаи и тёлки 18 лет, а малыши до 5 лет, и старики, особенно страдающие хроническими заболеваниями вроде астмы. Спрашивается: где же они? Почему только школяры?

4. Вот сейчас активно "обсуждают" девочку, которая показала, как она будет нехорошего губернатора вешать - ну или там голову ему резать. Так вот я таки интересуюсь: раз у них там так опасно и газ со свалки город накрыл, почему мама потащила эту маленькую девочку на митинг? Мама знает, что на самом деле там безопасно? Или мама знает, что там опасно, но хочет пропиарится, а на здоровье детей ей начхать? Или как?

А выводы, ИМХО, следующие... Я всё понимаю. Губернатор обязан заявить, что вопрос со свалкой будет решён (и его таки решать надо!!!), создать комиссию, пообещать вывезти пострадавших на отдых, и все такое.... Но! В непубличном расследовании надо выяснить, что же это было... Я лично думаю, что таки да, школяры таки втихаря распыляли баллончики с каким-то газом.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #2056 : 23 03 2018, 12:55:50 »
А у меня тут несколько вопросов зародилось....

1. Почему я вижу в заголовках только "дети отравились или школьники отравились"? Если действительно на свалке произошёл выброс, то мы должны были узреть заголовки "жители Волоколамска отравились"?

2. Почему коварный газ избирательно проникает только в школы? Если действительно виновата свалка, то выбросы должны проникать в первую очередь в ближайшие к свалке дома и учреждения.

3, Ещё раз: почему только школяры?
А выводы, ИМХО, следующие... Я всё понимаю. Губернатор обязан заявить, что вопрос со свалкой будет решён (и его таки решать надо!!!), создать комиссию, пообещать вывезти пострадавших на отдых, и все такое.... Но! В непубличном расследовании надо выяснить, что же это было... Я лично думаю, что таки да, школяры таки втихаря распыляли баллончики с каким-то газом. ( Выделено мной)

Интересное исследование  Только вот вывод уж больно неожиданный и крайне сомнительный. Хотя, видимо, в следственной практике случались и не такие парадоксы.
И это вызывает тоже вопросы и сомнения. Почему, например, Светлана Александровна первая в Жулебине начинает задыхаться от Н2S, а потом отрава достает и других жулебинцев? И превышение ПДК подтверждается  экомониторингом. А вот ни С.Ю.Зотов, ни А.В.Цыбин, ни А.О.Кульбачевский, ни С.С.Собянин, ни Д.А.Медведев ничего не унюхивают. Тоже баллончики?

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #2057 : 23 03 2018, 13:10:13 »
Почему, например, Светлана Александровна первая в Жулебине начинает задыхаться от Н2S, а потом отрава достает и других жулебинцев? И превышение ПДК подтверждается  экомониторингом. А вот ни С.Ю.Зотов, ни А.В.Цыбин, ни А.О.Кульбачевский, ни С.С.Собянин, ни Д.А.Медведев ничего не унюхивают.

ИМХО. В вопросах, касающихся Жулебино, думается так, что С.А. обладает наибольшей восприимчивостью (в силу определенных субъективных (они же объективные) причин, о которых Вы, уважаемый М.В., осведомлены)...по сравнению с иными жулебинцами. Причем, что неоднократно замечено, если запах, например, отчетливо заметен в 1 или 2 мкр., вовсе не факт, что он же будет ощущаться в 5 или 6... или в соседних Люберцах... И никто НЕ оспаривает выбросы либо с НПЗ, либо с окрестных свалок. Более того, я ни в коем разе не призываю "сидеть на попе ровно" и "молчать в тряпочку". Действительно, если выбросы и, соответственно, запахи есть - то с этим необходимо бороться!

В моем посте речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о "волоколамском выбросе" (или некоем "вбросе")...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #2058 : 23 03 2018, 14:36:13 »
все таки мусор должен лежать там где его и произвели

а то Москва срет, а Волоколамск наслаждается

в каждом районе можно найти место

мы в мкада

центр - там теперь тротуары широкие  - хер проедешь, но мусор есть куда класть

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #2059 : 23 03 2018, 14:37:34 »
америкосы вообще все в саргасово море сбрасывают
там уже целые острова из бутылок

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #2060 : 27 03 2018, 16:35:31 »
... " 3, Ещё раз: почему только школяры? Если все дело в свалке, если отравился город, то в самом тяжелом состоянии должны оказаться самые уязвимые слои. А самые уязвимые это, представьте себе, не подростки 11-14 лет, и уж тем более не здоровые бугаи и тёлки 18 лет, а малыши до 5 лет, и старики, особенно страдающие хроническими заболеваниями вроде астмы. Спрашивается: где же они? Почему только школяры?.. "

Если коротко.   Потому что, должностные лица, различных ведомств, перекладывают свою ответственность (согласно инструкции) как эстафетную палочку, боясь за свою должность.

Попробую ответить. Существуют ведомственные инструкции, школа обязаны вызывать скорую помощь по целому ряду  случаев с детьми. Скорая обязана приехать, оказать помощь на месте или госпитализировать ребенка и немедленно доложить выше по каждому случаю включая и надзорные органы т е Прокуратуру. Так создаются предпосылки для утечки официальной информации в СМИ и интернет. ПенсионЭры - домохозяйки - инвалиды ... и др. "уязвимые слои", так как являются люди второго сорта,  попадают только в статистику от поликлиники в Департамент,  и то с большим опозданием, как правило, без последующих  орг выводов.

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #2061 : 27 03 2018, 18:54:39 »
Уязвимые слои могут закупориться и посидеть дома во время газовой атаки. А школьникам каждое утро надо идти на занятия и сидеть в классе с коллективом. Тут уже не закупоришься, тем более для умственного труда нужен свежий воздух. И потом, школьники более общественно активные, чем малыши и старики.
Наверное, не получится дальше создавать монбланы из отходов, народу в Москве и области сильно прибавляется, застройка уплотняется, а жить на помойке никто не хочет.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #2062 : 27 03 2018, 19:04:45 »
Имхо, час назад попахивало чем-то керосиноподобным. Вышел из автобуса - повеяло слегка, вышел из магазина - тоже.

ЗЫ. Могло и скопление автобусов попахивать, конечно.

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #2063 : 27 03 2018, 19:32:12 »
Имхо, час назад попахивало чем-то керосиноподобным. Вышел из автобуса - повеяло слегка, вышел из магазина - тоже.

ЗЫ. Могло и скопление автобусов попахивать, конечно.
Скорее всего. Потому что ветер свежий, северный. Даже «лисьих хвостов» не видно.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #2064 : 27 03 2018, 22:23:40 »
Скорее всего. Потому что ветер свежий, северный. Даже «лисьих хвостов» не видно.
Ага, его дуновение, вообще, едва заметно было. Но свежесть ощущалась. Такая, с душком легчайшим))

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #2065 : 28 03 2018, 10:26:51 »
Полезная и интересная статья, рекомендую ознакомится.

" Грязь большого города " 

https://www.kommersant.ru/doc/3449313?from=infographics

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #2066 : 29 03 2018, 08:29:08 »
Внимание: сегодня возможны опасные выбросы в атмосферу!!
Друзья сказали, что будут ворошить какую-то свалку в области, и ветер может надуть к нам!!!

МЧС призвало москвичей не выходить из дома и закрыть окна

http://www.mk.ru/science/2018/03/28/mchs-prizvalo-moskvichey-ne-vykhodit-iz-doma-i-zakryt-okna.html

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #2067 : 29 03 2018, 09:36:00 »
Внимание: сегодня возможны опасные выбросы в атмосферу!!
Друзья сказали, что будут ворошить какую-то свалку в области, и ветер может надуть к нам!!!

МЧС призвало москвичей не выходить из дома и закрыть окна

http://www.mk.ru/science/2018/03/28/mchs-prizvalo-moskvichey-ne-vykhodit-iz-doma-i-zakryt-okna.html

МЧС еще вчера отозвало это предупреждение и удалило с сайта.
https://www.bfm.ru/news/380947

Ветер сегодня, преимущественно, западный. Так что ни с НПЗ, ни с Кучино на должно надуть.
« Последнее редактирование: 29 03 2018, 09:41:47 от Green »

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #2068 : 29 03 2018, 10:56:14 »
сегодня в 5 утра заехал в азбуку (что б в очереди не толпиться:).) - короче, какая же на бульваре вонь жженой резиной

приехал к себе в 5 мкр - красота, заповедник, зубры щебечут на ветвях, иволги пасутся - НИЧЕГО НЕ ВОНЯЕТ - НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #2069 : 29 03 2018, 14:14:02 »
сегодня в 5 утра заехал в азбуку (что б в очереди не толпиться:).) - короче, какая же на бульваре вонь жженой резиной

приехал к себе в 5 мкр - красота, заповедник, зубры щебечут на ветвях, иволги пасутся - НИЧЕГО НЕ ВОНЯЕТ - НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Емнип, видел мельком, там на каком-то участке частном жгли что-то. Явного дыма, характерного для покрышек не видел. Проезжал в начале седьмого.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино